2019年第8期劳动能力鉴定结论公示名单(3.24)

2019-04-08 13:38:13 admin 221

经丽水市劳动能力鉴定委员会讨论,现将2019年第8期劳动能力鉴定结论名单公示如下,公示期截至2019年4月15日。联系电话:0578-2687151。

姓名 工作单位 结论

江章法 浙江锐奇鞋业有限公司 三级,无护理依赖

叶爱美 丽水市莲都区碧湖郎奇幼儿园 三级,无护理依赖

程军华 浙江青山钢管有限公司 七级

韦定远 浙江嘉宝工贸有限公司 七级

沈春光 浙江冠富实业有限公司 七级

吴振鸽 温州矿山井巷工程有限公司驻遂昌圣豪矿业项目部 七级

邱炳瑶 温州矿山井巷工程有限公司驻遂昌圣豪矿业项目部 七级

金星云 云和县德威木制工艺厂 七级

杨冬梅 庆元县三泰竹木制品厂 七级

柳炳荣 青田县澎湖一级电站 八级

沈善金 浙江涛涛车业股份有限公司 八级

胡有金 浙江九龙山国家级自然保护区管理局 八级

张宗容 浙江博盛不锈钢制造有限公司 八级

王荣清 浙江鸿叶笔业有限公司 八级

叶泽友 龙泉市第二中学 八级

廖维青 浙江立鹏建设有限公司 九级

何发旺 龙泉市永达建设工程有限公司 九级

张忠学 浙江东南管桩有限公司 九级

李亚辉 缙云县宝龙家居用品有限公司 九级

朱列奎 浙江鑫诚模具材料有限公司 九级

张海光 缙云县壶镇三联纸箱厂 九级

李晓锋 缙云县信义人力资源服务有限公司 九级

李强 浙江华洋赛车股份有限公司 九级

李金贵 浙江小九天建设有限公司 九级

朱理定 浙江省缙云县三鼎实业有限公司 九级

郭玉超 杭州恒典建筑劳务有限公司 九级

李立新 丽水一方市政园林有限公司 九级

曾利众 浙江元立金属制品集团有限公司 九级

刘关连 浙江新宏钢制品有限公司 九级

泮高顺 浙江富宇建设有限公司 九级

郭春龙 浙江科马摩擦材料股份有限公司 九级

梁松 浙江广亿热能科技有限公司 九级

张日更 松阳上上德盛不锈钢有限公司 九级

金明龙 松阳县鼎力建筑工程有限公司 九级

金海丰 云和县千牛玩具有限公司 九级

魏兴德 浙江庆元竹智家居有限公司 九级

张光和 浙江德光建筑工程有限公司 九级

余长付 浙江永鑫席业有限公司 九级

夏毅 浙江力邦制革有限公司 九级

朱水成 浙江汇力建设有限公司 九级

陈鸿均 丽水市合利金棋具工艺公司 九级

邹成 丽水市莲都区老竹畲族镇人民政府 十级

杨东龙 浙江星泰铝业有限公司 十级

杨性亦 成龙建设集团有限公司 十级

周军海 丽水市莲都区碧湖第二小学 十级

汤德勇 丽水市精锐轴承制造有限公司 十级

申时俊 浙江百事宝电器股份有限公司 十级

吴伟波 莲都区刘英小学 十级

江炳尧 浙江中立建设有限公司 十级

徐兵 浙江恒诺阀门制造有限公司 十级

陈德念 浙江山口建筑工程有限公司 十级

吴为 青田超越阀门有限公司 十级

陈耀军 浙江青山钢管有限公司 十级

范涛 正达建设有限公司 十级

马玉培 青田县华侨幼儿园 十级

傅龙清 浙江山口建筑工程有限公司 十级

刘海锋 缙云县七里星球铆钉厂 十级

张莉 缙云县仙都旅游文化产业有限公司 十级

章献军 缙云县仙都旅游文化产业有限公司 十级

武孔军 浙江中钢汇今金属科技有限公司 十级

赵鸿彬 缙云县信义人力资源服务有限公司 十级

陈巧秋 缙云县信义人力资源服务有限公司 十级

卢兆有 缙云县信义人力资源服务有限公司 十级

潜立良 缙云县中正节能建材有限公司 十级

卢俊江 浙江金棒运动器材有限公司 十级

陈伟利 浙江晨雕机械有限公司 十级

李晓强 浙江伟业锯床有限公司 十级

沈志东 浙江伟业锯床有限公司 十级

赖云儒 浙江安泰机械有限公司 十级

杨文芬 浙江正豪工贸有限公司 十级

许绍学 缙云县万联金属表面处理有限公司 十级

刘倍 浙江省缙云中学 十级

潘伟锋 浙江省缙云中学 十级

应明 缙云县壶滨初级中学 十级

王枫 缙云县信义人力资源服务有限公司 十级

杜传军 浙江冠富实业有限公司 十级

王丽梅 缙云县仙都中学 十级

夏美成 浙江省缙云县三鼎实业有限公司 十级

吴君斌 浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理处 十级

何金财 浙江海盛金环机械有限公司 十级

毛建宏 遂昌县公安局 十级

陈斌 遂昌县公安局 十级

曲比石里 遂昌富华木业加工厂 十级

朱秀侠 浙江宝业幕墙装饰有限公司 十级

张树聪 遂昌县正生人力资源开发有限公司 十级

姜长有 丽水一方市政园林有限公司 十级

张世新 丽水一方市政园林有限公司 十级

叶淑文 浙江遂昌云峰石材有限公司 十级

巫厚福 浙江新宏钢制品有限公司 十级

潘成富 遂昌县吉驰服饰有限公司 十级

敖贵林 浙江华旭不锈钢有限公司 十级

刘小美 浙江鑫通达特钢制造有限公司 十级

王宗生 浙江华田不锈钢制造有限公司 十级

王让青 丽水市欧瑞金属制品有限公司 十级

李子源 浙江浙铜五星金属有限公司 十级

张巧 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

汤伟珍 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

余永芬 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

杨宗华 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

谭建勤 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

陈国喜 松阳上上德盛不锈钢有限公司 十级

郑光伟 浙江博盛不锈钢制造有限公司 十级

李金绪 浙江泰利不锈钢制造有限公司 十级

严郁水 云和县贝佳教育用品有限公司 十级

吴英美 浙江金圣建设集团有限公司 十级

季家松 龙泉市安信零星爆破服务有限公司 十级

柳陈香 龙泉市亿龙竹木开发有限公司 十级

吴阳付 浙江欧特立汽车空调有限公司 十级

邹磊 浙江友霓钢业有限公司 十级

朱伟火 龙泉市永达建设工程有限公司 十级

刘香芬 龙泉市永佳竹木制品厂 十级

曾怀德 浙江龙泉华泰液压配件有限公司 十级

刘应祥 浙江友霓钢业有限公司 十级

叶大水 龙泉市嘉文木业有限公司 十级

杨万妹 浙江大利实业有限公司 十级

陈奕广 丽水华工阀门有限公司 十级

郑高满 成龙建设集团有限公司 十级

李小刚 浙江汇腾建设有限公司 十级

雷敏霞 丽水学院 十级

梁林君 浙江鑫汇物业管理有限公司 十级

蒋美红 莲都区太平小学 十级

王秋平 浙江荣凯科技发展有限公司 无等级

阳广秒 龙泉市日盛汽车零部件有限公司 无等级

刘李球 浙江雷博人力资源开发有限公司丽水分公司 八级

郑松祥 遂昌馨居房地产中介有限公司 完全丧失劳动能力

韩宝卫 完全丧失劳动能力

孙宗美 大部分丧失劳动能力

陈伯阳 大部分丧失劳动能力